タカギ青梅橋マンション

  • 東京都東大和市桜が丘二丁目

  • 西武拝島線 / 東大和市駅 徒歩8分

  • 1980年築 / 7階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.6
非常に割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
1,680万円
33.3万円/㎡
相場
1,858万円
36.9万円/㎡
1,465
1,727
1,989
2,251
AI査定結果
推定相場価格
1,858万円
36.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,727万円〜1,989万円
34.3万円/㎡〜39.5万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
タカギ青梅橋マンション
1,680万円(33.3万円/㎡)/ 3階 / 50.4㎡ / 3K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は32.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,680万円33.3万円3階 50.4㎡ 3K
2026/04/121,800万円35.7万円6階 50.4㎡ 1LDK
2025/12/261,700万円33.7万円6階 50.4㎡ 1LDK+S
2025/02/221,180万円23.4万円5階 50.4㎡ 2DK
2024/02/151,980万円34.2万円4階 57.9㎡ 3DK
2024/02/151,980万円34.2万円4階 57.96㎡ 3LDK
2024/01/201,980万円34.2万円4階 57.96㎡ 3DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は32.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16タカギ青梅橋マンション
東大和市桜が丘二丁目
東大和市駅8分 1,680万円33.3万円50.43K3階 / 7階建 198069RC
2025/02/05NICハイム玉川上水
東大和市立野二丁目
上北台駅5分 1,399万円30.2万円46.381DK1階 / 4階建 197732RC
2026/05/17東大和ナショナルコート
東大和市立野三丁目
上北台駅11分 1,899万円34.0万円55.83DK4階 / 6階建 198484RC
2025/11/04タカギ第2青梅橋マンション
東大和市桜が丘二丁目
東大和市駅8分 1,580万円26.5万円59.533LDK2階 / 7階建 西198292RC
2026/03/19ビッグ武蔵野パートII
東大和市向原四丁目
東大和市駅11分 1,480万円38.4万円38.582LDK3階 / 3階建 198124RC
2024/12/12ビッグ武蔵野東大和
東大和市向原四丁目
東大和市駅11分 1,480万円31.9万円46.443DK4階 / 7階建 南西198139RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積40.40㎡〜60.40㎡の平均販売価格